Главная / Прочти меня / Обзор книг / «Б» - Бурундук, «М» - Мандаринка: азбука природы от Маши Шебеко

«Б» — Бурундук, «М» — Мандаринка: азбука природы от Маши Шебеко

Давайте, полистаем нашу дальневосточную азбуку.
Кто же у нас на букву «А»? Ауха. Еще известен, как «китайский окунь». Серьёзный товарищ, с характером!
На букву «Б» — Бурундук. Мы его часто видим в разных местах. Бурундучки не боятся питаться у людей.
Как же без енотовидной собаки? Конечно, она на «Е». Посмотрите, какая чудесная! А какой мех шикарный, живой!

Герои книги расположены в алфавитном порядке, и в их названиях сделан акцент на первую букву, поэтому издание можно использовать как азбуку.

Книга знакомит детей (но понравится и взрослым!) с природой Дальнего Востока: красивыми и редкими животными, птицами, рыбами и насекомыми, населяющими этот край. Юные читатели узнают, чем амурский тигр отличается от других тигров, как выглядит изюбрь и зимородок, благодаря чему промысловой рыбе камбале удается дожить до 50 лет.
Автор текста и рисунков книги Маша Шебеко (Мария Холмогорова) живет во Владивостоке, является членом Союза художников России, членом-корреспондентом Российской академии художеств. Её книга – прекрасный «экологический» подарок всем нашим деткам!
Приходите за книгой в Городскую библиотеку-музей, на ул. Сенявина,14!

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей