Главная / Аудио детям / Громкие чтения «Смешные рассказы. Сочинение». К 85-летию И.М. Пивоваровой

Громкие чтения «Смешные рассказы. Сочинение». К 85-летию И.М. Пивоваровой

Главной героиней этого рассказа является Люся Синицына.

Однажды в школе учительница велела детям написать сочинение на тему «Я помогаю маме». Люся подумала и написала, что она помогает маме тем, что подметает пол и моет посуду.

Дальше она не знала, что писать. Ее соседка по парте что-то быстро писала в тетрадке. Тогда Люся дописала, что стирает чулки и носки. Ее сочинение получилось слишком коротким. Глядя, как весь класс увлеченно пишет сочинение, Люся принялась фантазировать и добавлять в сочинение новые предложения о тех вещах, которые она не делает.

Люсино сочинение настолько понравилось учительнице, что она не только поставила ей пятерку, но и прочитала его на родительском собрании. Когда мама вернулась с собрания, она рассказала папе о том, как замечательно Люся пишет сочинения. В завершение сказанного поручила Люсе стирать занавески.

Рассказ учит быть честным и правдивым, не преувеличивать свои заслуги.

Дорогие ребята!

Книги Ирины Пивоваровой ждут Вас в нашей библиотеке: г. Находка, ул. Юбилейная,8,

т. 62-08-06, 89024844397.

Антонина Агафонова, библиотекарь детской библиотеки №10