Главная / Новости / День космонавтики в Библиотеке №23

День космонавтики в Библиотеке №23

Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Гагарина, побывать на Луне. Какой он – далекий и притягательный космос?

В Библиотеке №23 прошёл библиотечный урок «День космонавтики». Ребятам рассказали об истории космонавтики, о полёте первого космонавта Ю.А. Гагарина, о первой женщине космонавте В.В. Терешковой, и о первом космонавте, который вышел в открытый космос А.А. Леонове. Рассказали детям о пище, которой питаются космонавты в полете, познакомили с планетами Вселенной.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, все детишки показали отличные знания темы, ни один вопрос не остался без ответа.

Встреча получилась познавательной и интересной. Завершили встречу просмотром космического мультфильма.