Главная / Новости / День Молодежи 2023, двигайся на встречу

День Молодежи 2023, двигайся на встречу

Накануне дня молодежи библиотеки на Арсеньева, Сенявина, КПД и в Ливадии будут работать до 21.00. Всех желающих молодых и не только ждут интересные мероприятия:

23 июня в 18.00 ч. в модельной библиотеке «Зелёный мир» состоится библиотечная вечеринка – «Бук-Пати».

Вас будут ждать эмоциональные соревнования, интерактивные конкурсы «Потерянная вещь», шуточные викторины «Книжные слова», игры «Герои книг» и «Найди меня». Гости смогут продемонстрировать свои интеллектуальные способности, актерское мастерство и умение импровизировать. Хорошее настроение, заряд бодрости и позитива будут обеспечены.

– 23 июня в 18.00 ч. библиотечный комплекс «Ливадия» приглашает всех желающих на просмотр художественного фильма «Отроки во вселенной».

Фильм подарил миллионам советских и российских школьников мечту о космосе, о далёких мирах, скрытых за пределами нашего мира и возвращает нас в удивительный мир межгалактических приключений. После того, как на Земле приняли сигнал бедствия с далекой звезды Шедар, а пионер Виктор Середа построил звездолет «Заря» прошло совсем немного времени. Из-за забавной случайности космический корабль прибывает к точке назначения на 27 лет раньше запланированного срока, и с инопланетянами, терпящими бедствие, встречаются не взрослые подготовленные люди, а мальчишки и девчонки из седьмого класса… Необычные космические приключения начинаются, и все это вы увидите в художественном фильме «Отроки во вселенной»

– 24 июня в 15.00 в Центральной городской библиотеке пройдет молодежный клуб «Игротайм».

Каждую субботу в Центральной библиотеке собираются любители настольных игр. Можно принести свои. Можно взять в библиотеке: Манчкин, Бункер, Имаджинариум и другие… Полный список настольных игр вы можете посмотреть по ссылке — https://deti-lib.ru/настольные-игры/

– 24 июня в 18.00 ч. в модельной библиотеке «Зелёный мир» пройдет показ внеконкурсной программы «Лучшее 16+» Фестиваля уличного кино, который проводит юбилейный 10-й сезон. Посетители смогут увидеть лучшие российские короткометражки последних лет молодых режиссеров.

А также в библиотеках города вы можете почитать электронные книги, погрузится в виртуальное путешествие с VR оборудованием, сделать отличные фотографии в наших фотостудиях и просто отлично провести время в компании друзей.