Главная / Педагогам / Конкурсы / Дети разных народов – жители одного города

Дети разных народов – жители одного города

21 сентября в 14-00 в нашем городе состоится конкурс юных эрудитов «Многонациональная культура Находки».

Конкурс проводит «Центральная библиотечная система» города Находки и проходит он в формате интеллектуальной игры. Команды из шести участников 12-14 лет от разных школ города сразятся за звание «Эрудит-2023». Игра состоит из двух раундов: «Культура народов СССР» и «Город добра и дела». В первом раунде ребятам предстоит отвечать на вопросы о праздниках, традициях, национальных костюмах и других культурных особенностях народов, проживающих в Находке. Второй тур посвящен Восточному экономическому форуму. Ответы на многие вопросы может подсказать не только эрудиция, но также логика и внимательность.

Конкурс в подобном формате проводится уже в восьмой раз. За это время он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Во время подготовки и участия в игре ребята учатся быстро думать и слушать друг друга, узнают много важного о культуре людей, живущих по соседству, об истории и природе города и края.

В этом году игра посвящена 100-летию образования Союза советских социалистических республик. В него входило 15 республик (Российская, Азербайджанская, Белорусская и др.) В 1991 году великая страна распалась на отдельные независимые государства. Но и сегодня в каждом городе нашей Родины проживает очень много представителей разных национальностей. А Вы знали, что в Находке проживает более 100 национальностей? Нас объединяет общая история, территория, интересы…

Интеллектуальный поединок команд пройдет в МАУК «Международный морской клуб» НГО (ул. Ленинская, 22).

Форма Заявки — скачать