Главная / Родителям / Детское питание в большом городе

Детское питание в большом городе

Книга написана врачом-терапевтом, автором таких бестселлеров как: «Здоровое питание в большом городе» и «Я не люблю сладкое».

Автор рассказывает, почему необходимо следить за питанием ребёнка с первых дней жизни, как это влияет на работу организма в будущем. Книга полезна для всех родителей, так как у любого человека могут возникнуть вопросы о питании и здоровье беременной женщины, грудном вскармливании, прикорме. Регина повествует о формировании пищевого поведения, сбалансированном детском питании, и о том, что первые 1000 дней жизни малыша самые ценные. В данной книге собраны самые важные аспекты, такие как: подготовка к беременности, чем лучше питаться во время беременности, не ущемляя свои вкусы, какие витамины необходимо принимать и какие лучше вообще не принимать. Как восстановиться после родов, выстроить комфортное питание, при этом восстановив свой вес, который был до беременности, дает примеры рациона для питания малыша от 0 до взросления. Рассказывает Регина и о проблемах, которые могут возникнуть при неправильном питании ребенка. Являясь мамой троих детей, даёт советы, как этого избежать. Автор показывает силу питания и образа жизни, так как зачастую в спешке мы просто не понимаем, как важно правильно кормить ребёнка, чтобы избежать гастритов и прочих болезней, какие анализы необходимо сдавать раз в год. Затрагивает Регина и проблему питания «малоежек», ведь зачастую ребёнок просто отказывается кушать то, что ему приготовили с заботой и любовью. Именно для этого автор приготовила топ-10 любимых детских рецептов на каждый день. Рецепты очень понятны и просты в приготовлении и при этом очень разнообразны.

Книгу вы можете взять в Центральной детской и юношеской библиотеке.