Главная / Новости / Итоги квеста «Тропой Дерсу Узала»

Итоги квеста «Тропой Дерсу Узала»

С 1 июля по 20 августа в библиотеках нашего города прошёл увлекательный квест! Он был посвящён 150-летию со дня рождения путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Арсеньева.

Целью квеста было познакомить ребят с библиотеками города Находки, с творчеством, исследованиями Владимира Клавдиевича Арсеньева.

212 ребят приняли участие в квесте.

Квест «Тропой Дерсу Узала» прошёл в 7 библиотеках Находки, в каждой из которых были станции:

«Начало пути»; «На привале»; «По следам Амбы»; «Деревня Удэге»; «Следопыт»; «Путевые заметки»; «В тайге».

В начале пути участники получали карты, а затем проходили все задания и получали баллы.  Приятно отметить, что в квесте приняли участие ребята не только из Находки, но и из Хабаровска и Новосибирска!

Все показали отличные знания, а если что-то не знали, получали нужную информацию от наших библиотекарей.

А вот и имена наших победителей!

Подакова Анастасия 1 место
Железнякова Анна 2 место