Главная / Прочти меня / Новые поступления / «Книги с ароматом земляничного варенья!»

«Книги с ароматом земляничного варенья!»

Штефани Дале – известный немецкий автор и художник. Её сказочные истории про земляничную фею переведены на 16 языков, их обожают дети по всему миру. Общий тираж книг составляет уже более одного миллиона экземпляров.

Серия «Земляничная фея» славится невероятно нежными иллюстрациями в акварельной технике. Штефани Дале сама оформляет свои книги, отчего они получаются по-настоящему сказочными.

«Земляничная фея. Приключения в Солнечном лесу» (3+)

Добро пожаловать в настоящую ягодную сказку! Маленькая земляничная фея всегда готова позаботиться и прийти на помощь своим лесным друзьям в Солнечном лесу. Загадки и секреты ожидают их на каждом шагу. Что делать фее, если однажды утром она обнаружила, что вся земляничная поляна ушла под воду из-за сильного ливня? Где она теперь будет жить и выращивать сладкие ягоды?
«Земляничная фея. Приключения в Солнечном лесу» — это волшебный мир, где никому не бывает скучно и всегда полным-полно сладкой земляники.

«Земляничная фея. Каникулы в саду» (3+)

Готовы ли вы погрузиться в мир, наполненный ягодным ароматом и волшебством? Приключениями и весельем? Тогда отправляйтесь в гости к Земляничной фее! Вас ждут удивительный маскарад, настоящий Праздник Урожая и грандиозная весенняя уборка. А еще много смешных шуток, интересных загадок и захватывающих приключений.

«Земляничная фея. Каникулы в саду» — это истории, которые рассказывают о самом важном — настоящей дружбе, искренности и доброте.

«Штефани Дале: Загадки Ягодной поляны» (3+)

На Ягодной поляне творится что-то загадочное: волшебная палочка земляничной феи куда-то пропала, а все ягоды вдруг стали голубыми. Что же произошло? И не связаны ли эти странные события с тем таинственным животным, которое недавно поселилось в лесу? Вместе со своими друзьями Земляничка решает во что бы то ни стало разгадать эту загадку.
На каждой странице книги «Земляничная фея. Загадки Ягодной поляны» Штефани с необычайной нежностью создаёт удивительный мир, полный волшебства, радости и вкусной земляники.

«Земляничная фея. В Стране чудес» (3+)

У маленькой земляничной феи каждый день множество забот, а тут ещё в Cтране чудес объявили конкурс на лучшее волшебное изобретение. Конечно же, фее надо срочно на него попасть, она не может не выиграть главный приз. Но как же успеть в Страну чудес? Земляничную фею ждёт захватывающее путешествие со своими лесными друзьями.
Немецкая писательница и художник Штефани Дале создаёт чудесный акварельный мир, полный волшебства, дружбы, приключений и, конечно же, самой сладкой земляники на свете.
«Земляничная фея. В Стране чудес» — захватывающая история о том, как дружба может помочь выйти даже из самой сложной и запутанной ситуации.

«Земляничная фея. Удивительное заклинание» (3+)

В Солнечном лесу не дают грустить никому. Здесь вы можете попасть на самую усатую вечеринку в мире, раскрыть тайну магии улитки, устроить чаепитие с хомяком и сварить спагетти в Ягодном саду. Земляничная фея со своими верными друзьями устроит настоящий праздник и угостит всех вкуснейшими ягодами из своего садика.
«Земляничная фея. Удивительное заклинание» — это сборник рассказов про дружбу, жажду приключений и сладкую землянику.

«Земляничная фея. Волшебный сюрприз в замке» (3+)

Маленькая Земляничная фея очень взволнована: сама Королева Фей пригласила её в свой замок, чтобы Земляничка помогла ей ухаживать за растениями. Фее, конечно, это не доставит проблем, ведь она настоящий мастер! Но как только Королева Фей ушла по делам, её магические растения начали делать глупости: дразнить мотылька Мотю и вызывать дождь прямо в замке. Что же скажет Королева Фей, когда увидит, какой сюрприз ей устроили дома?
«Волшебный сюрприз в замке» — это захватывающая история о смекалке и настоящем волшебстве.

Все представленные книги есть в фонде библиотечного комплекса «Зеленый мир».