Главная / Прочти меня / Обзор книг / Книжный обзор «Путешествуем по творчеству Сергея Михалкова». К 110- летию со дня рождения С.В. Михалкова

Сергей Михалков — главный поэт подрастающего поколения! Кто ещё смог бы так точно описать мир младших школьников? Кто почувствовал бы их нежелание ложиться спать вовремя, их недовольство учёбой, а вместе с тем и желание учиться на пять, их дружеские отношения и ссоры.

«Дядя Стёпа»

Дядя Стёпа – самый главный великан, лучший друг детворы и один из самых знаменитых персонажей Сергея Михалкова – прожил долгую и счастливую жизнь, полную подвигов и героических поступков. Необязательно иметь волшебную силу, чтобы быть героем и помогать тем, кто в этом нуждается.

«Праздник Непослушания»

Долгожданный детский Праздник Непослушания воцарился в одном городе. А настал он потому, что дети этого города стали настолько непослушными, что их родители решили дать им полную свободу, пусть и на короткое время. Теперь мальчишкам и девчонкам можно поздно ложиться спать, объедаться сладостями и мороженым, рисовать где угодно и сколько угодно, а главное — совсем забыть про школу.

«Три поросенка. Сказки»

Повеселитесь на Празднике Непослушания, познакомьтесь с тремя поросятами, Зайкой-Зазнайкой, Трусохвостиком, Одноглазым Дроздом и другими героями знаменитых произведений. Великолепные сказки рассмешат, помогут задуматься о своём поведении, избавиться от страхов, помечтать и пофантазировать…

Дорогие друзья! Книги, представленные в обзоре ждут вас: ул. Юбилейная,8, т.: 62-08-06, кроме воскресенья.

Антонина Агафонова библиотекарь детской библиотеки №10