Главная / Прочти меня / Обзор книг / Литературный обзор "Любимые детские книги" (6+)

Литературный обзор «Любимые детские книги» (6+)

Драгунский В. «Дениска размечтался»
Открывая книгу, вы попадете в неповторимый мир детства, где радостное и светлое чувство всегда одерживает верх над скучной повседневностью. Все рассказы веселые, лукавые, интересные, а главное — про детей.

Козлов С. «Трям! Здравствуйте! И другие сказки»
«Ёжик и его друзья» — это сборник очень лиричных и добрых сказок. Симпатичные и трогательные герои — Ёжик, Медвежонок, Заяц расскажут тебе о своих наблюдениях, мечтах, а главное — о дружбе.

Коваль Ю. «Приключения Васи Куролесова»
Много смешных и загадочных историй происходит с добрым и доверчивым Васей Куролесовым. Он сталкивается с бандитами, вступает с ними в схватку и побеждает, проявив храбрость и смекалку.

Некрасов А. «Приключения капитана Врунгеля»
Приходилось ли вам когда-нибудь спасать от пожара полчище белок? Может быть, выбираться из ледового плена? Нет? Тогда добро пожаловать на борт яхты знаменитого капитана Врунгеля, его незадачливого помощника Лома и хитрого матроса Фукса!

Шварц Е. «Сказка о потерянном времени»
Сказка о том, как злые волшебники открыли секрет вечной молодости. Оказывается, надо всего лишь отобрать у детей то время, которое они тратят (по мнению взрослых) на ерунду.

Дорогие ребята! Ждём вас: г. Находка ул.Юбилейная, 8., тел. :62-08-06, кроме воскресенья.

Обзор подготовлен библиотекарем детской библиотеки 10 Антониной Агафоновой.