Главная / Прочти меня / Обзор книг / Литературный обзор "Читаем летом". Программа внеклассного чтения (6+)

Литературный обзор «Читаем летом». Программа внеклассного чтения (6+)

Александровна Т. «Домовёнок Кузька»
Слышали, в каждом доме живёт домовой?! Девочке Наташе особенно повезло: в её квартире поселился смешной и трогательный Домовёнок Кузька, возраст-то у него всего ничего, семь веков. Для домового это совсем мало. А знает и умеет Кузька много чего.
Волков А. «Волшебник Изумрудного города»
Эта добрая сказочная повесть о приключениях девочки Элли и её собачки Тотошки, попавших в Волшебную страну. Вместе с новыми друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком, Трусливым Львом — девочке удаётся справиться со злом и разоблачить Гудвина.
Распе Р. Э. «Приключения барона Мюнхаузена»
Знакомьтесь, самый правдивый человек на земле, барон Мюнхаузен. Он летал на ядре, вытаскивал себя за волосы из болота, поджигал порох искрами глаз… Рассказывает о своих приключениях и никогда не теряет чувство юмора.
Родари Дж. «Приключения Чиполлино»
Отца Чиполлино — старого Чиполлоне — сажают в тюрьму за то, что он нечаянно наступил на мозоль принцу Лимону. Чиполлино обещает освободить отца из тюрьмы, для чего уходит из дома и путешествует по стране. Он вступает в конфликт с кавалером Помидором — управляющим графинь, и приобретает новых друзей, с помощью которых в конечном счете одерживает верх над синьором Помидором.
Сахарнов С. «Морские сказки»
Сколько всего интересного происходит в море! Вы еще не знакомы с его обитателями? Любопытные наваги, хитрый рак, находчивый краб, неугомонный морской карась … Хотите понаблюдать за их необычайными приключениями? Тогда скорее открывайте книжку.
Дорогие ребята!
Книги, представленные в обзоре ждут вас: г. Находка ул.Юбилейная, 8., т.:62-08-06, кроме воскресенья.
Обзор литературы подготовлен библиотекарем детской библиотеки № 10 Антониной Агафоновой.