Главная / Прочти меня / Новые поступления / Новые книги для детей и подростков в библиотечном комплексе «Зеленый мир»!

Новые книги для детей и подростков в библиотечном комплексе «Зеленый мир»!

Росс Уэлфорд «Собака, которая спасла мир» (6+)

Подружившись с эксцентричной учёной на пенсии, одиннадцатилетняя Джорджи и её приятель Рамзи становятся объектами испытаний в новом захватывающем эксперименте: создании трёхмерной версии будущего в виртуальной реальности.
В это же самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезнь. Спустя несколько дней вирус становится опасным и для людей. А тут любимый пёс Джорджи, мистер Мэш, заболевает. Но это только начало истории…   Росс Уэлфорд — звезда современной фантастики для детей. Его книги отмечены такими наградами, как The Awesome Book Award, и занимают первые строчки рейтингов Amazon.
«Собака, которая спасла мир» — это необыкновенный квест с самыми высокими ставками, где путешествие во времени сильно отличается от того, каким вы его знаете.

Фрэнсис Бёрнетт «Таинственный сад» (6+)

«Таинственный сад» – роман англо-американской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Полностью был впервые опубликован в 1911 году. «Таинственный сад» является одной из самых популярных книг у писательницы.  В старинном поместье, куда привезли Мери Леннокс, есть сад, в который никому нельзя заходить. Эта тайна притягивает угрюмую и очень одинокую девочку… И таинственный сад постепенно открывает ей свои секреты. Мери постигает простую истину: чтобы тебя любили, нужно заботиться о ком-то и любить самой.

Перевела с английского Розалия Рубинова. По книге «Таинственный сад» было снять пять фильмов, четыре сериала, мультфильм, два мюзикла и даже опера. Книга вдохновила самых разных художников во всём мире на создание своего «Таинственного сада». Иллюстрации Ольги Ионайтис полностью погрузят читателя в атмосферу конца XIX – начала XX вв., а также абсолютно очаровательный таинственный сад.

Цее Нойдерт «Осторожно, монстры! – 2» (6+)

Том Ренс, знаменитый охотник на монстров, снова нуждается в твоей помощи! Ведь он и его подруга Мона не сомневаются: в их школе поселился коварный монстр, который повсюду расставил свои ловушки. Без такого смелого и умного помощника, как ты, им точно не обойтись! Чтобы найти загадочного монстра, тебе придётся пройти квест и узнать много нового! А поможет тебе Клякса, мохнатый монстрик! Вот только… можно ли ему доверять?
«Маленькая злая книга» рекомендует!

Кэс Грей «Бабак сбежал!» (6+)

У 11-летней Нелли сердце — огромное, как воздушный шар, а нервы — крепкие, как стальные канаты. Ведь она няня, няня для монстров. И весьма востребованная к тому же! Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за монстриками из дома № 55. Девочка всегда внимательна к своим подопечным. Она готова помочь и с выбором обоев (липкие или волосатые?), и с покупкой филе аллигатора (для ручного бабака, конечно!). И всё шло прекрасно, пока домашний бабак по кличке Глак (а именно за ним пришлось присматривать Нелли на этот раз) не сбежал! Значит, пора позвать на помощь верных друзей-монстриков и отправляться на поиски!

Тесса Роел «Вперёд, Мулан!» (0+)

Когда Мулан была маленькой девочкой, она очень любила учиться! С нетерпением она ожидала дня, когда сможет пойти в школу. Однако, когда он наконец настал, мама и бабушка отвели её вовсе не туда, где занимались мальчишки, а… к свахе! Оказывается, девочкам было положено только готовиться к будущему замужеству, учиться шить и готовить рис. К тому же эта сваха, похоже, и не собиралась их по-настоящему чему-то учить. Что же делать? Неужели Мулан просто потратит время даром и так ничего и не узнает, да ещё и покажет себя плохо перед родными? Или всё-таки сумеет найти выход из ситуации и научиться чему-то важному?

Элли Гриффитс «Обед с призраком» (12+)

Неугомонная девочка по имени Справедливость возвращается в Хайберри-Хаус на весенний семестр. А там, где она, там и новая тайна!
Джастис получает от учителей ответственное задание — навещать раз в неделю пожилого слепого дедушку мистера Артура в домике у моря. Сначала эта идея не вызывает у Джастис особенного восторга. Но очень быстро девочка находит общий язык со стариком. Мистер Артур рассказывает Джастис интересные истории, она читает ему газету с последними новостями, а его прекрасная служанка миссис Кент угощает её вкусными пирогами. И всё бы хорошо, но утром за завтраком Джастис узнаёт, что ночью мистера Артура застрелили. Кому понадобилось его убивать? А главное — зачем? И как с этим всем связаны рассказы служанки Дороти о призраках?!

Хизер Касснер «Сад костей» (12+)

Ирреель хочет жить как те девочки в соседнем доме, за которыми она подглядывает в щёлочку. Но её хозяйка, мисс Веспер, говорит, что это она создала Ирреель из праха, костей и своего воображения, а значит долг девочки — служить своей хозяйке. Иначе мисс Веспер развеет её в пыль. Ирреель знает, что она не первое создание мисс Веспер — до неё был мальчик, именем которого хозяйка иногда окликает её. Ирреель думает, что мисс Веспер выполнила свою угрозу и развеяла его в пыль, пока… не встречает этого мальчика. Он сбежал от хозяйки и остался жив, значит, и Ирреель может освободиться!