Главная / Прочти меня / Новые поступления / Новые книжки для детей в библиотечном комплексе «Зеленый мир»!

Новые книжки для детей в библиотечном комплексе «Зеленый мир»!

Рэйчел Брайт «Любимый Монстрик» (0+)

Любимый Монстрик изо всех сил пытается вписаться в жизнь города Пушистиков. Но, как выяснилось, трудно стать своим среди милых созданий, когда ты лохматый монстр с огромными глазами. Но Монстрик не сдаётся и намерен найти того, кто полюбит его таким, какой он есть.
Это история о том, что любовь может найти вас, когда вы меньше всего этого ждёте.

Эвелина Дацюте «Счастье — это лиса» (0+)

Когда ходишь одним и тем же путём, перестаёшь замечать чудеса вокруг. Но стоит свернуть на непроторённую дорожку, как появляются волшебные камни, сбежавшие из зоопарка птицы и даже, если повезёт, говорящая лиса. На качелях.
Философская история от писательницы Эвелины Дацюте и художницы Аушры Кюдулайте рассказывает о странностях дружбы и открытом сердце. О том, что невозможно приручить. О счастье.
Среди многочисленных наград книги — приз Болонской книжной ярмарки за лучшие иллюстрации 2017 года. В 2019 году она была включена в список рекомендованной литературы Мюнхенской библиотеки The White Ravens. Книга уже переведена на 12 языков, по ней поставлено два спектакля.

Родригес, Рибейру, Десгуальду «Выборы зверей» (0+)

Жители леса уже устали от царских капризов Льва. Вы только посмотрите: он отвел всю воду из реки, чтобы устроить у своего логова бассейн! Оставил всех без воды! И тогда возникает идея: лесу нужен новый правитель — значит, надо провести выборы! Сказано — сделано. Кандидатами на пост президента леса становятся Макака, Ленивец, Кобра и, конечно, Лев.
А как проходят выборы? Каковы правила? Как определяется победитель? Ты узнаешь обо всём этом вместе с лесными зверями и сам сможешь выбрать полюбившегося кандидата. Только тс-с-с… голосование тайное!

Аманда Ли «Добро пожаловать в Муми-долину. Путеводитель» (0+)

Неунывающие и обаятельные персонажи Туве Янссон завоевали сердца читателей по всему миру благодаря своему добродушному юмору, философскому подходу к жизни и любви к приключениям.
Знаменитые истории получили новое воплощение в анимационном сериале «Долина муми-троллей», авторы которого с любовью и уважением воплотили на экране этот уютный и удивительный мир. А книга, которую вы держите в руках, поможет вам не заблудиться в нём! Ведь это настоящая энциклопедия, которая познакомит вас со всеми уголками Муми-долины и всеми её обитателями!

Туве Янссон «Муми-тролли. Первая энциклопедия в картинках» (0+)

Большая иллюстрированная энциклопедия муми-троллей для самых маленьких!
Муми-мама, фрекен Снорк, Муми-тролль и Хемуль помогут малышам выучить цвета, части тела, эмоции и чувства, красивые слова и правила вежливого поведения. Энциклопедия проиллюстрирована оригинальными персонажами Туве Янссон.

Смит Ш.Л. «Аватар. Путь Тсу’Тея» (12+)

Тсу’тей — гордый и благородный воин из клана Оматикайя — всем сердцем желает выполнять свой долг и следовать приказам Оло’эйктана. Но в то же время его гнетет, что в клан приняли Джейка Салли, небесного человека, ходящего во сне. Хуже того: суженая Тсу’тея, Нейтири, прониклась к чужаку нежными чувствами. А вскоре на Пандоре разразилась война…

Эта история разворачивается во временных рамках фильма «Аватар», однако многие описанные здесь события произошли за кадром.