Главная / Прочти меня / Обзор книг / Обзор книг Холли Вебб серии «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива», 6+.

Обзор книг Холли Вебб серии «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива», 6+.

Кто сказал, что быть детективом – обязательно мужская работа?

Расследовать заковыристые преступления могут и девчонки!

Мейзи Хитчинс двенадцать лет. Она живет в Лондоне XIX века вместе со своей бабушкой и верным псом по имени Эдди. Лондон прошлого, местечко, полное загадок и опасных тайн. Мейзи хочет разгадать их все! Она умная, смелая и любопытная, поэтому профессия детектива подходит ей как нельзя лучше.

«Загадка закрытого ящика».

В этой книге мы впервые встречаем  Мейзи, девочку, мечтающую стать детективом. А сама Мейзи знакомится с пёсиком Эдди, который станет её верным помощником! Ей предстоит помочь знакомому мальчику, которого обвинили в краже денег, пропавших из закрытого на ключ ящика!

«Пропавший изумруд».

Сара Мессей, начинающая актриса, попросила помощи у Мейзи. И не с какой-нибудь там уборкой, а найти ожерелье с огромным изумрудом, которое исчезло из гримёрной бедной девушки. И теперь только от внимательности и сообразительности Мейзи зависит счастье Сары!

«Призрак кошки».

В этой книге Мейзи ловит призрака! Только вот щенок Эдди тоже охотится на него, а считается, что животные призраков не видят…

«Почему русалка плачет».

Мейзи понравился корабль, у него красивая резная скульптура на носу — фигура русалки. А если приглядеться, то кажется, что она плачет.

Дорогие ребята! Книги, представленные в обзоре ждут вас:

г. Находка, ул. Юбилейная,8, 62-08-06, кроме воскресенья.

Литературный обзор подготовлен библиотекарем детской библиотеки 10 Антониной Агафоновой.