Главная / Прочти меня / Обзор книг / Обзор Литературы "Книги, которые стоит прочитать подростку!"

Обзор Литературы «Книги, которые стоит прочитать подростку!»

Авербух Ш. «Добавь меня в друзья»

Рошин приехала в городок Истборо из Ирландии. И ей очень сложно приходится с новыми одноклассницами, настроенными совсем не дружелюбно по отношению к «чокнутой ирландке».Вскоре Ро знакомится в сети с девочкой по имени Хейли. Кто она, эта так вовремя появившаяся подруга?

Гравити Фолз. Забытые легенды.

4 новых эпизода графичесого романа .

Крюкова Т. «Костя+Ника»

Костя и Ника — Это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждаем все.Даже, казалось бы, невозможное…

Сюжет повести лег в основу художественного фильма » КостяНика. Время лета».

УайтТ. » Отдохновение миссис Мэшем»

Десятилетней Марии, наследнице огромного старинного поместья в Нортгемптоншире, не позавидуешь: став сиротой она оказалась на попечении двух корыстных негодяев. Единственные его друзья — Стряпуха на кухне и Профессор, одинокий пожилой книгочей. Однажды, отправившись, как всегда в одиночестве, на прогулку, Мария обнаруживает на острове колонию лилипутов- тех самых, которые когда-то попали в Англию благодаря путешествиям Гулливера. Девочке предстоит наладить отношения с маленькими, но гордым народом и вместе с лилипутами противостоять своим коварным опекунам.

Дорогие ребята! Книги, представленные в обзоре вы сможете взять в нашей библиотеке: ул. Юбилейная,8. Т.:62-08-06. Приходите к нам после открытия

Ирина Каменщикова, детская библиотека №10