Главная / Прочти меня / Обзор книг / Обзор литературы "Одним словом, фантастика!",12+

Обзор литературы «Одним словом, фантастика!»,12+

Булгакова Е. «Вечники. Книга воды»

Когда-то мать Лиды вымолила дочку у самой смерти, и отныне Лиде предстоит жить до скончания веков — как Анне, Лазарю и Валерию, и многим другим, кто называет себя вечниками. Никто и ничто на земле не может им повредить — кроме другого вечника.

Но Лида должна быть очень осторожна.

Вольских А. «Мироискатели. Паутина старого города»

Десять лет назад в городе Хараминске открылись проходы в чужие миры. Из цветных воронок хлынули странные твари, а несколько тысяч жителей пропали в иномирье. Некоторые сумели вернуться, но — изменившись. Динка — измененная, и ее уникальной способностью интересуются те, кто разными способами изучает иномирье. Какие тайны скрывают в себе чужие миры? И смогут ли мироискатели справиться с опасностями по ту сторону порталов?

Джонс Д. «Ходячий замок»

Софи живет в сказочной стране, где ведьмы и русалки, семимильные сапоги и говорящие собаки — обычное дело. Поэтому, когда на нее обрушивается ужасное проклятие коварной Болотной Ведьмы, Софи ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в Ходячем замке. Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала.

Зингер Т. «Нас не существует»

Чего ожидать от заброшенной больницы на окраине деревни? Разумеется, неприятностей. Именно в ней Ташка знакомится с мальчиком Киром, и ее спокойная жизнь остается в прошлом. Вы думаете, что домовые годятся только на то, чтобы пугать непослушных детишек? Русалки — красивые легенды из прошлого? А тринадцатилетняя школьница не увидит цветущий раз в столетие папоротник? Чепуха! Главное — вера.

Крич Ш. «Голоса океана»

Тринадцатилетняя Софи и её двоюродный брат Коди пересекают Атлантический океан на «Страннике», паруснике, который везёт их в Англию, в гости к дедушке.
Ребятам предстоит долгий водный путь через Коннектикут, Новую Шотландию и Ирландию, во время которого им нужно будет учиться договариваться друг с другом ради выживания в разбушевавшейся стихии.

Саломатов А. «Самый честный робот»

Когда папа согласился взять Алешу в экспедицию на другую планету, тот, конечно, дал слово вести себя послушно и аккуратно. Но разве такое обещание выполнишь?! Сначала мальчик познакомился с Фуго, мимикром, способным принимать любую форму. И тайно пронес его на космический корабль. Затем новые друзья отправились погулять за пределы лагеря ученых. И тут такое началось!

Дорогие ребята!
Книги, представленные в обзоре ждут вас: ул. Юбилейная,8, тел.: 62-08-06, кроме воскресенья.
Антонина Агафонова, библиотекарь детской библиотеки 10