Главная / Прочти меня / Обзор книг / Обзор одной книги "Морские сказки". К 100-летию со дня рождения С. В. Сахарнова

Обзор одной книги «Морские сказки». К 100-летию со дня рождения С. В. Сахарнова

Немного о писателе

Святослав Владимирович Сахарнов участвовал в экспедициях в Арктику на Командорские и Курильские острова, на Кубу, жил в заповедниках Танзании и Индии.
Писал в своих произведениях о море, о подводном мире, был автором энциклопедий и научно-популярных книг, посвящённых мореходству.

В книгу «Морские сказки» вошли двенадцать небольших сказок, героями которых стали морские и речные жители нашей планеты. Сколько же всего интересного происходит в море!  Вы еще не знакомы с его обитателями?

Любопытные наваги, хитрый рак, жадная камбала…

Ребята! Из этой книги вы сможете узнать о существовании удивительных животных, о том, как питается морская звезда, что некоторые рыбы плавают хвостом вперед или брюхом вверх или головой вниз и многое другое.

Дорогие друзья!! Хотите понаблюдать за необычайными приключениями морских обитателей?  Тогда скорее берите книгу в нашей библиотеке.

Мы ждём вас: г. Находка, ул. Юбилейная, 8, т.: 62-08-06, кроме воскресенья.

Антонина Агафонова, библиотекарь детской библиотеки 10