Главная / Игротека / Викторины / Онлайн-викторина «Узнавай-ка! Отвечай-ка!»

Онлайн-викторина «Узнавай-ка! Отвечай-ка!»

Приморский край как административно-территориальный субъект был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР, которым Дальневосточный край был разделен на Хабаровский и Приморский.

В этот день наш регион получил свое современное название и обрел нынешний административно-территориальный статус.

Юбилейную дату основания Приморья жители края отметят 20 октября. Во всех муниципальных образованиях региона пройдут торжественные мероприятия, концерты, выставки и фестивали творчества, праздничные и познавательные программы, краеведческие часы, акции и флешмобы.

Мы тоже не остаемся в стороне и предлагаем вам проверить свои знания о Приморском крае в онлайн-викторине «Узнавай-ка! Отвечай-ка!»

Онлайн-викторина «Узнавай-ка! Отвечай-ка!»