Главная / Новости / Онлайн-спринт "Моряки - величие России"

Онлайн-спринт «Моряки — величие России»

На сайте Приморской краевой детской библиотеки продолжается всероссийский онлайн-спринт «Моряки – величие России».

Участниками игры стали дети, подростки и взрослые из городов Арсеньева, Артёма, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Находки, Уссурийска и Анучинского, Пограничного, Пожарского, Спасского, Хорольского, Черниговского, Шкотовского, Яковлевского районов Приморского края и двадцати пяти регионов России.

В Приморье особенно активно играют Владивосток и Дальнегорск.

Организаторы игры очень надеются, что к онлайн-спринту присоединятся и другие города, районы края, что её участниками станет больше детей и подростков из сельской местности.

История Приморья тесно связана с историей Военно-морского флота России. Военные моряки исследовали и описывали морское побережье края. Город Владивосток является главной базой Тихоокеанского флота. Город Фокино носит имя Командующего Тихоокеанским флотом (1958–1962). Моряки-тихоокеанцы воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Задания онлайн-спринта обогатят ребят новыми знаниями из истории Российского флота.

Онлайн-спринт продлится до 30 декабря 2021 года. Ждём новых участников!

Ссылка на онлайн-спринт  ЗДЕСЬ