Главная / Педагогам / Конкурсы / Онлайн-спринт «Моряки – величие России»

Онлайн-спринт «Моряки – величие России»

Онлайн-спринт «Моряки – величие России» стартовал! Он посвящается двум юбилейным датам 2021 года: 30 октября исполняется 325 лет со времени основания Военно-морского флота России и 21 мая – 290 лет Тихоокеанскому флоту.

Онлайн-спринт будет проходить с 30 октября по 30 декабря 2021 года. К участию в игре приглашаются дети и подростки от 10 до 15 лет, но при желании его участниками могут стать дети 9 лет и взрослые: библиотекари, родители, педагоги, руководители патриотических клубов и все желающие. Участники онлайн-спринта получат наградные документы согласно набранным баллам.

Военно-морской флот – слава и гордость Отечества. Море, военные моряки, история флота – тема многих познавательных и художественных книг для детей и подростков. Для успешного прохождения онлайн-спринта будущим его участникам понадобятся знания, полученные на уроках истории и географии, из литературных источников и познавательных программ. Задания онлайн-спринта разной степени сложности. Подготовиться к прохождению некоторых из них помогут презентации «Географическое ожерелье», «Героические корабли Военно-морского флота России», «Тихоокеанский флот России».

Переход на онлайн-спринт  ЗДЕСЬ