Главная / Новости / Приходите в гости к книжке, девчонки и мальчишки!

Приходите в гости к книжке, девчонки и мальчишки!

22 ноября в рамках городской акции » Первоклассник, библиотека ждет тебя!» сотрудники детской библиотеки №10 в МАОУ «Средняя школа №3» для 59 учеников 1 «А» и 1 «Б» классов провели литературный час «Для вас, первоклассники».

Библиотекарь познакомила ребят с детскими книгами и журналами, которые они с интересом листали. Дети узнали, что посетив библиотеку, они могут поиграть в интерактивную игру «Стенка-кидалка», в развивающие настольные игры. Любители «ЛЕГО» за специальными столиками могут создавать свои творческие модели. Игры, викторины, конкурсы ждут школьников в библиотеке, а также ребята познакомятся с обитательницей живого уголка — красноухой черепахой.

Первоклассники выразили желание посетить библиотеку и стать её активными читателями.