Главная / Новости / РАДОСТЬ, ЭМОЦИИ И БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

РАДОСТЬ, ЭМОЦИИ И БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

27 апреля состоялся показ детского спектакля литературно-театрального кружка «Театрёнок», который стал настоящим праздником для зрителей и юных актёров.

Все 8 месяцев ребята усердно трудились над созданием персонажей, декораций, озвучиванием своих героев, записывали видео для сказок. Семь сказок уже есть в нашей копилочке. Напомним, первым, в сентябре, был пальчиковый театр и сказка «Теремок», вторым, в октябре – настольно-плоскостной театр «Колобок», в ноябре – теневой театр «Гуси-лебеди», в декабре – театр на фланелеграфе «Снегурочка», в январе – театр на гапите «Репка», в феврале – театр ложек «Заюшкина избушка», в марте – перчаточный театр «Что такое семья?» и, наконец, наш заключительный, детский театр на экологическую тему «Случай в лесу».

Много различных техник мы использовали при подготовке сказок. Ребята и лепили, и рисовали, и шили. Также за это время мы поработали над актёрским мастерством, проводили тренинги на проявление различных эмоций, отрабатывали предлагаемые ситуации.

И вот, результат наших многомесячных занятий. Этот спектакль стал настоящим событием в культурной жизни нашей библиотеки и оставил незабываемые впечатления у всех, кто присутствовал на нём.

Мы уверены, что этот опыт станет отправной точкой для дальнейшего творческого развития юных актёров и подарит им множество новых возможностей.

Центральная библиотечная система НГО