Главная / Прочти меня / Новые поступления / "Тебе, подросток!" Новые поступления книг в библиотеку № 10 (12+)

«Тебе, подросток!» Новые поступления книг в библиотеку № 10 (12+)

Брандис Катя «Дети моря. Водный заговор». 12+

Мальчик — акула и подумать не мог, что однажды ему придётся выступить против банды преступников, которые пытались отравить воду, навредив животным Эверглейдса, и примерить на себя роль детектива!

Емец Дмитрий «Сердце пирата». 12+

Крылатый ёжик с планеты Синего Кефира способен исполнить любое желание своего хозяина! К счастью, Андрею, его другу — роботу Баюну и девочке Лависсе удалось опередить космического пирата Крокса, забрать ёжика себе и сбежать. Но не так просто вырваться с Неизвестной планеты.

Крич Шарон «Две луны». 12+

13-летняя Сэл, переезжает вместе с папой в другой штат. Тоска, да и только. Но знакомство с Фиби Уинтерботт, девочкой с очень богатым воображением, заставляет Саламанку передумать! У Фиби пропала мама и вообще всё идёт наперекосяк! Сэл готова помочь новой подружке.

Леранжис Питер «Макс Тилт на краю земли». 12+

13-летний прапраправнук Жюля Верна Макс Тилт и его кузина Алекс вновь отправляются в опасное путешествие. Разгадав сложнейшую 200 — летнюю загадку они смогут найти лекарство от всех неизлечимых болезней.

Соболевский Дмитрий «По ту сторону зеркал». 12+

Стоило Денису остаться одному, как его начинают преследовать загадочные происшествия: неизвестный угрожает ему по телефону, ночью в квартире хозяйничают призраки, а лучшего друга выгоняют из дома собственные родители. Чувствуется, что все эти события подвластны чьей-то злой воле.

Хичкок Флёр «Загадка похищенной картины». 12+

Майя ехала на школьном автобусе домой, фотографировав все подряд и случайно стала свидетелем встречи опасных преступников, задумавших похитить очень ценную картину. Теперь они разыскивают девочку и ей грозит большая опасность.

Друзья! Книги, представленные в обзоре, ждут вас: ул. Юбилейная, 8, телефон: 62-08-06, кроме воскресенья.

Обзор подготовила  Антонина Агафонова, библиотекарь детской библиотеки №10