Главная / Прочти меня / Новые поступления / Ура! К нам новинка пришла! Книжный обзор

Ура! К нам новинка пришла! Книжный обзор

Зенюк Р., Линицкий П. «Как Федя, Вася и Тося на рыбалку ходили»

В самой обыкновенной деревне Котофеевке живут самые обыкновенные коты: рыжие, белые и даже синие!
Однажды жарким летним днём трое котят — Вася, Тося и Федя, — отправились ловить рыбу на речку Камышку. А кто попался им на крючок, вы узнаете, прочитав эту книжку.

Зенюк Р., Линицкий П. «Ловушка для Кота Мороза»

Есть такая деревня – Котофеевка. Где живут самые обыкновенные… синие коты! Красавица Мурка с мужем Степаном, почтальон Василий и даже Валерьяновна с окраины.​
Однажды под Новый год трое котят решили, во что бы то ни стало посмотреть на Кота Мороза — и устроили для него ловушку.​
А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту историю.

Нурдквист С. «История о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким»

Эта книга о знакомстве старичка Петсона и маленького котёнка, по имени Финдус.​
Из нее вы узнаете, почему Финдуса зовут Финдусом.​
Откуда у него такие смешные полосатые штаны? Какое страшное чудовище он повстречал в огороде? ​ И как ему удалось от него спастись?

Нурдквист С. «Механический Дед Мороз»

Эта история о старичке Петсоне и его маленьком друге Финдусе, которые готовятся встретить Рождество.​
«Но какое же Рождество без Деда Мороза?» — думает Финдус.​
«Но ведь Деда Мороза не существует, где его взять?..» — вздыхает Петсон. И тут ему в голову приходит блестящая идея!

Дорогие друзья!
Совсем скоро вы сможете взять эти книги в Детской библиотеке №10