Главная / Педагогам / Конкурсы / "Хрупкий мир морских обитателей" Творческий конкурс экологического плаката (рисунка)

«Хрупкий мир морских обитателей» Творческий конкурс экологического плаката (рисунка)

Ежегодно, 19 февраля, отмечается экологическая дата — Всемирный день защиты морских млекопитающих (сирен, китообразных, ластоногих). В этот день в 1986 году вступил в силу мораторий на китовый промысел, что спасло морских гигантов и привлекло внимание к судьбе других уязвимых обитателей Мирового океана. С целью вклада в развитие экологической культуры граждан России, учреждение «Заповедное Приамурье» проводит творческий конкурс, который будет проходить с 18 февраля по 19 марта 2022 года. В нём могут поучаствовать все желающие. Конкурсные работы будут оцениваться в трёх возрастных категориях: 8-12 лет, 13-17 лет и с 18 лет и старше.   Основная идея Конкурса- «В защиту морских млекопитающих».

Более подробно о Конкурсе можно узнать  ЗДЕСЬ