Главная / Новости / Час вопросов «Русские народные праздники  и их традиции»

Час вопросов «Русские народные праздники  и их традиции»

Час вопросов в рамках проекта «Культурная привычка» прошел в нашей библиотеке просто замечательно!

Ученики 2 класса школы №22 сначала посмотрели небольшой мультфильм о нашей необъятной и красивой  стране Русского географического общества, затем познакомились с яркой книгой, рассказывающей о традиционных угощениях на Руси, связанных с народными праздниками. Вспомнили о таких праздниках как Масленница, Рождество, Крещение, Святки, Пасха, Красная горка, Иван Купала, Яблочный спас, Медовый спас.

Потренировались в произношении русских скороговорок , поиграли в русские народные забавы для детей «Корзиночки и поднырки», «Сиди, сиди, Яша», «Сундук» . Водили хоровод под зажигательные русские-народные  песни.

Час пролетел незаметно!

Ирина Каменщикова, библиотекарь детской библиотеки №10