Главная / Новости / Час истории "Он прорубил окно в Европу"

Час истории «Он прорубил окно в Европу»

Для учеников 4-а класса школы № 22, в детской библиотеке №10 состоялся час истории «Он прорубил окно в Европу», посвященный Петру I. В этом году ему исполняется 350 лет со дня рождения.

Посмотрев презентацию «Петр Великий» ребята расширили свои знания о нем, его реформах, значении его правления для укрепления и повышения авторитета России как морской державы.

С некоторыми из реформ Петра Первого ребята уже были знакомы, например, о введении юлианского календаря и новом исчислении с 1 января 1700 года.

В конце мероприятия школьники дружно ответили на вопрос: Почему Петра I назвали Великим?

Заинтересовались книгами с выставки «Петр I – великий император России». Особое внимание ребят привлекла книга С. Алексеева «Рассказы о Петре Первом».

Детская библиотека 10