Главная / Новости / Читаем книги Нины Павловой в детской библиотеке №10

Читаем книги Нины Павловой в детской библиотеке №10

Читатели нашей библиотеки с большим интересом приняли участие в VIII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой».

Эта акция проводится с целью популяризация творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

Как детский писатель, Нина Михайловна Павлова, преподносит свои рассказы в лёгкой, подчас в сказочной форме, приобщая детей с самого раннего возраста к пониманию природы. Она позвала их в лес, на луг, к ручью сказкой, маленьким рассказом, позвала словами, которые ребятам близки и понятны.

Книги Нины Михайловны учат читателей бережно относиться к каждому живому существу. Вместе с ребенком автор удивляется и радуется, смотрит на мир его глазами и потому видит в природе то, что может быть скрыто от других. Вот почему юного читателя непременно увлечет жизнь растений.

Ребята сначала внимательно прочитали несколько сказок, затем захотели нарисовать иллюстрации к сказке «Чьи башмачки». Чтение по ролям очень увлекательно и полезно!

Как же было весело, когда в чтении приняли участие мамы! Чтение всей семьей -это здорово!

А потом все вместе посмотрели мультфильмы по сказкам писательницы.

Ирина Каменщикова, библиотекарь детской библиотеки №10 НГО