Главная / Новости / 644 первоклашек стали читателями библиотек города!

644 первоклашек стали читателями библиотек города!

Закончилась акция «Первоклассник, библиотека ждёт тебя!». Она продлилась с 1 сентября по 1 декабря 2021 года и была направлена на привлечение детей в библиотеки нашего города. Библиотекари на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, вручили всем первоклассникам  «Библиотечную азбуку».

На протяжении всей акции библиотекари проводили индивидуальную работу с первоклассниками. Ребята участвовали в квестах, экскурсии по библиотеке «Мы читателями стали», виртуальных экскурсиях «В книжном государстве». Были подготовлены выставки книг «Будем с книгами дружить», обзоры литературы «Первоклассник, эти книги для тебя», мастер-классы и многое другое.

Первоклассники, которые активно посещали библиотеки, брали много книг для чтения и рекомендовали книги своим друзьям и родственникам, получали жетоны. По количеству набранных жетонов выявлены явные победители! Ими стали:

В номинации «Самый активный читатель»:

Набокин Илья

Приказчиков Кирилл

Парфирова София

Власова Алина

Измайлова Диана

Генералова София

Черемных Алексей

В номинации «Самый активный посетитель библиотеки»:

Кобец Илья

Вайтукевич Полина

Орищенко Алена

Бурдуковская Арина

Карташов Александр

Жилко Миша

Данилова София

Обухов Матвей

В номинации «Самый коммуникабельный читатель»:

Трубчанинова Анна

Добрынин Семен

Плотникова Виктория

Абакумов Максим

Коржановская Виктория

Обухов Матвей

Поздравляем победителей! Ждём вас в библиотеках нашего города для награждения!

Ольга Казачук, главный библиотекарь по работе с детьми